运营农药要交税吗?

来源:开云全站   发表日期:2023-10-03 17:00:05 浏览次数:1

  项城陈先生:我公司运营农药生意,想咨询一下:运营农资产品需求交税吗?税率是多少?

  周口市国税局12366服务热线:依据《中华人民共和国增值税暂行条例》(中华人民共和国国务院令第538号)第二条第(二)款规则:纳税人出售或许进口饲料、化肥、农药、农机、农膜,税率为13%。一起依据《财政部国家税务总局关于农人专业合作社有关税收政策的告诉》(财税〔2008〕81号)第三条规则:对农人专业合作社向本社成员出售的农膜、种子、种苗、化肥、农药、农机,免征增值税。晚报记者李瑞才收拾

集团介绍


开云全站

   开云全站于1997年10月在上海证券交易所挂牌上市(股票代码:600113),作为温州市国资委下属唯一的国有控股上市,开云全站一直秉承科学、规范、系统、高效的治理结构及规范运作,长期入选上证380

查看详情

联系我们


地址:浙江省温州市鹿城区矮凳桥92号
电话:86-577-88850088
手机:86-577-88842287
邮编:325003